Página Inicial > Outras Comissões

Outras Comissões

Comissão de Avaliação Docente

 

Comissão Local de Política de Pessoal

Sidnei Luís Bohn Gass - Representante Docente - sidneigass@unipampa.edu.br

Graciele Gavião Suplente - Representante TAE - gracielegaviao@unipampa.edu.br

Itamara Martins de Souza - Representante TAE - itamarasouza@unipampa.edu.br

Aline Rodrigues - Representante Discente

 

Comissão Local de Avaliação

Leugim Corteze Romio - Representante Docente - leugimromio@unipampa.edu.br

Graciele Dala Nora Gavião - Representante TAE - gracielegaviao@unipampa.edu.br

Daniel Ciro de Souza - Representante Discente

 

Comissão Eleitoral Local

Elisa Regina Cara - Representante Docente Titular - elisacara@unipampa.edu.br

Elaine Cristina Ferreira Silva Fortes - Representante Docente Suplente - elainefortes@unipampa.edu.br

Márcio Souza Villela - Representante TAE Titular - marciovillela@unipampa.edu.br

Fátima Teresinha Rodrigues Pinheiro - representante TAE Suplente - fatimapinheiro@unipampa.edu.br

Kassyla Beatriz Silveira D'avila - Representante Discente Titular

Dienefer Margarida Vanzella Amaral - Representante Disciente Suplente

 

Comissão do Curso de Agronomia

Bruno Neutzling Fraga - Coordenador do Curso - brunofraga@unipampa.edu.br

Guilherme Ribeiro - Coordenador Substituto - guilhermeribeiro@unipampa.edu.br

Edgar Salis Brasil Neto - Representante TAE - edgarneto@unipampa.edu.br

Rodrigo Trindade Pinheiro - Representante TAE - rodrigopinheiro@unipampa.edu.br

Gabriel de Matos Souto - Representante Discente

 

Comissão do Curso de Ciência e Tecnologia de Alimentos

Fernanda Fiorda Mello - Coordenadora do Curso - fernandafiorda@unipampa.edu.br

Paula Ferreira de Araújo Ribeiro - Coordenadora Substituta - paularibeiro@unipampa.edu.br

Carlos Borges Filho - Representante TAE - carlosborges@unipampa.edu.br

Kassandra Fontoura da Silva - Representante Discente

Fernanda Barboza Reis - Representante Discente

 

Comissão do Curso de Nutrição

Joice Trindade Silveira - Coordenadora do Curso - joicesilveira@unipampa.edu.br

Roberta de Vargas Zanini - Coordenadora Substituta - robertazanini@unipampa.edu.br

Ana Paula Guex Falcão - Representante TAE - anafalcao@unipampa.edu.br

Pietra Dornelles Gasperin - Representante Discente

 

Comissão do Curso de Bacharelado Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia

Eloir Missio - Coordenador do Curso - eloirmissio@unipampa.edu.br

Vinicius Piccin Dalbianco - Coordenador Substituto - viniciusdalbianco@unipampa.edu.br

Veraldo Camargo Braga - Representante TAE - veraldobraga@unipampa.edu.br

Valéria Vinci Zinelli da Costa - Representante Discente

 

Comissão do Curso de Engenharia Cartográfica e de Agrimensura

Leonard Niero da Silveira - Coordenador do Curso - leonardsilveira@unipampa.edu.br

Robert Martins da Silva - Coordenador Substituto - robertsilva@unipampa.edu.br

Elias Keivison Moreira de Souza - Representante Discente

 

Comissão do Curso de Licenciatura em Matemática

Gabriel dos Santos Kehler - Coordenador do Curso - gabrielkehler@unipampa.edu.br

Rolando Larico Mamani - Coordenador Substituto - rolandomamani@unipampa.edu.br

Bruna Todeschini - Representante TAE - brunatodeschini@unipampa.edu.br

Gabriel Carpes Irala - Representante Discente

 

Comissão Examinadora Promoção/Progressão Associado 

Titulares

Daniel Andrei Robe Fonseca - danielfonseca@unipampa.edu.br

Paula Fernanda Pinto da Costa - paulacosta@unipampa.edu.br

Paula Ferreira de Araújo Ribeiro - paularibeiro@unipampa.edu.br

Suplentes

Bruno Neutzling Fraga - brunofraga@unipampa.edu.br

Deise Pedroso Maggio - deisemagio@unipampa.edu.br

Renata Silva Canuto de Pinho - renatapinho@unipampa.edu.br

 

Comissão de Avaliação de Estágio Probatório Técnica (CAT)

Edgar Salis Brasil Neto - edgarneto@unipampa.edu.br

Fátima Teresinha Rodrigues Pinheiro - fatimapinheiro@unipampa.edu.br

Veraldo Camargo Braga - veraldobraga@unipampa.edu.br

randomness